當前位置: 首頁 > 所有學科 > 美術

美術集訓要多少錢,不去集訓藝考能過嗎

  • 美術
  • 2024-05-18

美術集訓要多少錢?石家莊四方美術集訓學費一般在1萬元左右。四方美術培訓學校位于飛翼路9號(石家莊工程技術學校院內)建筑總面積達12000多平方米,共有美術專業畫師12室(每室可容納100人),文化課教室8室(每室可容納60人),以及可同時滿足1800人住宿的學生公寓、運動操場、食堂、超市和洗浴室。那么,美術集訓要多少錢?一起來了解一下吧。

不去集訓藝考能過嗎

高三美術集訓費用大概在5W元到8W元左右。

擴展資料:

高三美術藝考集訓普通班型(3000-5000元/月15000-30000元/半年);高三美術藝考集訓畫室精品班(5000-8000元/月30000-50000元/半年);高三美術藝考集訓更高層次的班型(5000元/月以上38000-60000元/半年)總的來說什么樣的收費標準都有。

每個美術藝考集訓畫室的收費標準也是存在差異的,這樣平均算下來是整個集訓期間大約的費用平均在30000——40000元。

高三美術藝考集訓住宿吃飯費用:住宿:這個的標椎一般是在800-2000元一個床位,半年下來的話就是在4800-12000折中來算的話平均7000元一個床位。

吃飯:根據現在的物價來說一頓飯差不多在10元左右,一天的話按25元算一個月下來差不多在750左右,半年的話就是在4500元左右,再加上平時買點零食啥的差不多在5200左右。

高三美術藝考集訓畫材、書籍費用:結合近年來的調查,平均每個月在畫材上的費用大概在600-1400元之間,高三美術藝考集訓六個月的集訓花費大概在4800元;平均下來每個美術生要買7-10本書。

初三中考藝考

高三美術集訓費用如下:

美術集訓費用大概為46000元。

畫室費用:

普通班型(3000-5000元/月 15000-30000元/半年);畫室精品班(5000-8000元/月 30000-50000元/半年);更高層次的班型(5000元/月以上 38000-60000元/半年),每個畫室的收費標準存在差異,平均算下來是整個集訓期肢兆間大約的費用平均在30000-40000元。

食宿費用:

住宿:這個的標椎一般是在800-2000元一個床位,半年下來的話就是在4800-12000折中來算的話平均7000元一個床位。吃飯嫌睜:根據現在的物價來說一頓飯在10元左右,一天的話按25元算,一個月下來差不多在750左右,半年的話就是在4500元左右。

畫材、書籍費用:

結合近年來的調查,平均每個月在畫材上的費用大概在600-1400元之間,六個月的集訓花費大概在4800元;平均下來每個美術生要買7-10本書,一本書50元那么需要花費350-500元之間。書籍和畫材在整個集訓下來花費在4800-8000之間。

校考費用:

一般一所學校的考試費是200元左右,考生差不多要考5所院校甚至更多,也有考一兩個的,那么費用就在200-1000元之間可能會更多,再加上交通費,吃住費差不多在3500左右。

如何選擇畫室

北京美術集訓畫室收費為:普通班型在6—7萬左右,校長班學費在十萬左右。

現在北京很多畫室都采取封閉化校園管理,學生的吃住都要在藝考園區,住宿費分四人間、六人間只、八人間,價格不太一樣,這個范圍應該是每個月1200——800元,如果按照八個月的標準算下來,集訓期間的住宿費大概在8900——6400元。

餐費是每個月1000元,有的畫室是包月,有的畫室是自己消費,但算下來差不多,那么八個月的餐費是8000元。整個集訓期間的食宿費是1700014500元左右。現在很多畫室都是文藝雙修,為了防止孩子們輸在文化課上,學校在集訓期間也會安排文化課程的學習。

近幾年來文化課在藝考中的地位漸漸變高,也有不少藝考生“最后因為文化課沒有通過與自己理想的大學失之交臂,因此,很多畫室也都安排了文化課,文化課在集訓期間的費用不是很高,主要還是以美術藝考集訓只為主的。這部分費用大概在3500元左右。

以上數據來自騰訊網。

美術專業就業前景:

美術學專業培養熱愛美術事業、面向現代化、面向世界、面向未來的高級美術人才。培養學生具有扎實的繪畫理論基礎和純熟的繪畫技巧,有較強的創新思維能力,掌握基本的美術史知識,有較高的藝術素養,有較強的與人溝通和合作的能力。

點繪畫室集訓收費

美術生集訓費用一般在5-10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一、二、三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。

1美術生集訓費用花費是多少

一、 集訓費:

聯考班:(4000—6000元/月,6個月,24000—36000元)

重點班:(6000—8000/月,6個月,36000—48000元)

美院班:(8000—12000/月,6個月,48000—72000元)

校長班:(10萬元起)

以上是北京、杭州地區的大概價位,當然不同的畫室價位不一樣,折中平均一下,差不多得40000元吧。

暑假美術集訓費用

高考美術生集訓需要花費多少錢?

相信大家都有所發現,很多想要考上心儀學校的同學大學生都選擇了美術生這一條路,對于那些文化學習成績一般的學生來說,學習美術考大學無非是一種捷徑,但是學美術需要花費的費用會比其它同學的費用要高,那么高中三年的美術學習大概要話費多少錢呢。對于高中來說很多學生高一都是在自己原本的高中學校進行學習的,到了高二的下個學期才開始陸續去集訓。那么今天費用就從高二下學期開始集訓算起,要花費多少呢,下面我們一起來看下吧!

1、基礎學費,基礎學費這一塊的話,是必須要的。作為多年行業經驗者來說,基礎學費一般在2萬到4萬,普遍就是2萬3萬。

2、特訓費,特訓費這一塊的話,有一些機構的話,其實他一開始是不會跟你講的,但是入學之后分班一般都是需要的,當然也有有不交分班費的班級,不過那個班級的話,學習氛圍各個方面都會比較不那么令人滿意。分班費一般是1萬到4萬,就看你去哪個機構。

3、食宿費,每個月的話,江西這邊各個機構一般都是2000塊錢,當然最近兩年的話可能也有增加,但是增加的也就增加幾百塊,就按2000塊來算的話,你集訓從三四月份就開始,一直到12月份,這樣算的話也有八九個月。

以上就是美術集訓要多少錢的全部內容,那么一個集訓期下來,一個美術生在整個畫材和書籍上的消耗要達到5000塊到8000塊。6、寫生跟模考費用,寫生的話,基本上都是要去的特別是,今年新政策下來之后,新增加了那個風景色彩和速寫,所以費用的話,可能還會比往年要高一點,可能需要花個大概2000塊錢左右。

猜你喜歡

主站蜘蛛池模板: 亚洲VA中文字幕无码一二三区| 国产成人AV片无码免费| 天堂Av无码Av一区二区三区| 国产莉萝无码AV在线播放| 精品久久久久久无码中文字幕漫画| 无码天堂亚洲国产AV| 国产成人无码一二三区视频| 亚洲AV无码一区二区乱子伦| 无码日韩精品一区二区免费| 中文字幕无码日韩专区免费| 久久久精品天堂无码中文字幕| 寂寞少妇做spa按摩无码| 久久精品日韩av无码| 无码孕妇孕交在线观看| 无码人妻H动漫中文字幕| 久久久久久亚洲Av无码精品专口| 免费无码国产在线观国内自拍中文字幕| 国产AV一区二区三区无码野战 | 精品人体无码一区二区三区| 国产午夜鲁丝无码拍拍| 亚洲国产91精品无码专区| 最新亚洲春色Av无码专区| 无码日韩精品一区二区三区免费| 精品无码成人片一区二区| 亚洲AV无码AV吞精久久| 日韩免费无码一区二区三区| 国产精品va无码一区二区 | 亚洲av无码成人影院一区| 未满十八18禁止免费无码网站| 日韩人妻无码一区二区三区综合部| 无码人妻精品一区二区三区不卡| 亚洲av无码片区一区二区三区| 熟妇人妻无码中文字幕| 无码国产69精品久久久久网站| 久久亚洲精品AB无码播放| 亚洲AV无码欧洲AV无码网站| 亚洲爆乳无码一区二区三区| 亚洲成a人片在线观看无码| 无码专区AAAAAA免费视频| 久久精品无码精品免费专区| 无码区国产区在线播放|