當前位置: 首頁 > 學科分類 > 美術

美術生集訓多少錢,廣州美術集訓收費標準

  • 美術
  • 2024-06-26

美術生集訓多少錢?美術高考集訓畫室費用大概要3—5萬左右。一、畫室費用 首先,畫室不是越貴的越好,這里不針對任何畫室,因為不同的地方,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費都不同。普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)畫室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)。那么,美術生集訓多少錢?一起來了解一下吧。

美術生高考志愿填報流程

高考美術集訓所需費用可以大致分為三大塊:一是向培訓學校交的學費、住宿費、生活費;二是美術生學習用需的畫筆、顏料等耗材費用;三是校考所需的報名費、路費、住宿費等。價格一般在5萬元左右。如需進行美術集訓。

美術集訓各項費用如下:

1、美術生集訓學費。美術生集訓學費大概在5萬元到10萬元之間,具體是根據(jù)不同種類的班級費用也不同。

2、美術生集訓食宿費用。美術生集訓食宿費用大致在12000元左右。

3、美術生畫材及書籍。一個美術生在整個畫材和美術書籍的消費上大致要達到4800元-8500元左右。

4、校考報名費,及差旅費用。校考報名費,及差旅費用分為考試費用大概1200元左右,再加上參加考試的交通,住宿等費用最低差不多要3000元,綜合起來5000元左右。

廣州美術集訓收費標準

高考美術生集訓需要花費多少錢?

相信大家都有所發(fā)現(xiàn),很多想要考上心儀學校的同學大學生都選擇了美術生這一條路,對于那些文化學習成績一般的學生來說,學習美術考大學無非是一種捷徑,但是學美術需要花費的費用會比其它同學的費用要高,那么高中三年的美術學習大概要話費多少錢呢。對于高中來說很多學生高一都是在自己原本的高中學校進行學習的,到了高二的下個學期才開始陸續(xù)去集訓。那么今天費用就從高二下學期開始集訓算起,要花費多少呢,下面我們一起來看下吧!

1、基礎學費,基礎學費這一塊的話,是必須要的。作為多年行業(yè)經(jīng)驗者來說,基礎學費一般在2萬到4萬,普遍就是2萬3萬。

2、特訓費,特訓費這一塊的話,有一些機構的話,其實他一開始是不會跟你講的,但是入學之后分班一般都是需要的,當然也有有不交分班費的班級,不過那個班級的話,學習氛圍各個方面都會比較不那么令人滿意。分班費一般是1萬到4萬,就看你去哪個機構。

3、食宿費,每個月的話,江西這邊各個機構一般都是2000塊錢,當然最近兩年的話可能也有增加,但是增加的也就增加幾百塊,就按2000塊來算的話,你集訓從三四月份就開始,一直到12月份,這樣算的話也有八九個月。

美術生集訓大概需要多少錢

一般來說,高一高二是周末班,寒暑假班。價格不會太高,真正比較貴的是在集訓期間。

我覺得挺多的,我換了兩個畫室,后來又來北京學,加上學費9w+,,畫材住宿4w+(紙全用康頌筆只用三菱一套馬克筆上千還有施德樓彩色針管筆彩鉛顏料啊啊啊啊啊太多了),吃飯+其他(差不多每月花4000-5000),來回飛的機票(飛了快五六趟來回,差不多也畫了1w多)…學費還好但雜七雜八的錢真的很多!有時候我都不明白錢怎么就沒了 反正快十幾二十萬了叭。而且我還不是學了三年,我高二下期才開始,主要是集訓花得多。

①這個要看你學美術在什么地方學了,在一些知名的畫室去學的話,一年的費用有的六七千,有的一萬多,如果是那些小畫室可能會更少,其次,還要看你學的地方是哪里,在北京和某個小地方也是不一樣的;

②高中前兩年就是在正常的美術培訓班上課了,那個價格應該不太多,一般一學期可能就是500左右,因為是星期天才去上的,等到高三,去美術突擊強化的班,現(xiàn)在一般的地方6000~8000.好些的1萬多;

③要到北京等很好的,可以保證的班,一般學費在3萬以上,當然這東西,首先是自己認真,高三學習的時候,到適當?shù)牡胤骄涂梢裕鋵崨]必要花那么多錢去學;

④在來就是美術用品的花銷,鉛筆,給你3年全算,有1000塊錢的,要是真心好好畫完,你絕對是大師,水彩水粉顏料,有4000快的也絕對夠了,除非你不好好用,都扔了;

⑤畫家畫板等一類的,一共用1000快也沒問題,而且這些東西主要在高三一年用的,大概就這些。

高二美術集訓要幾個月

一般藝考集訓輔導班學費大多在2萬~6萬不等,而且藝術生集訓要花的錢還包括食宿費,還有各種藝術器材的費用。

一個美術生參加一個美術集訓所需要花的基本費用:學費折中算30000,住宿費折中算 4000, 吃喝拉撒折算4800 ,畫材及書籍折中算5000, 報考院校及差旅費5000。

那么總體算下來,一個普通的美術生參加普通的集訓的費用:

30000+4000+4800+5000+5000=48800元。48800元只是個平均值,中間或許有什么插曲,那費用會有所不同。

1、 藝術生集訓花費:

以美術生為例,一般美術藝考集訓輔導班學費大多在2萬~6萬不等。因為不同畫室,不同班型收費肯定是不一樣的。比如20人培訓班和50人培訓班價格肯定不同。所以,選擇參加集訓時,結合自己的專業(yè)素質(zhì)和文化課程,以及意向院校和專業(yè)規(guī)劃方向,而不要盲目的報班。

2、藝術生集訓貴不貴:

不同地域之間,北京上海杭州這類消費比較高的一線城市,費用會高很多,一些三線小城市費用則會便宜很多。所以不同的情況,可能差距會比較大。 說個平均數(shù)值,一般來說,藝考集訓的費用會在3w-8w。

武漢博昱畫室收費標準

美術生集訓一般學費3-10萬不等,這個具體要看你去的城市和選的畫室,一般杭州和北京這兩個地方的畫室是師資實力最強的,學費也是最貴的,聯(lián)考集訓一般一期在5萬以上,有些優(yōu)惠下來可能會5萬左右,地方畫室?guī)熧Y有限,成績一般沒什么保障,但是學費一般三萬多四萬這樣,其實來回也沒差多少,如果想拿個好名次好分數(shù)的,還是建議直接到杭州或者北京的畫室去集訓,畢竟高考是很重要的一關。比較知名的畫室像,杭州的之江畫室,老鷹畫室,北京的小澤畫室,周達畫室等等,都是可以參考選擇的。

以上就是美術生集訓多少錢的全部內(nèi)容,那么一個集訓期下來,一個美術生在整個畫材和書籍上的消耗要達到5000塊到8000塊。6、寫生跟模考費用,寫生的話,基本上都是要去的特別是,今年新政策下來之后,新增加了那個風景色彩和速寫,所以費用的話,可能還會比往年要高一點,可能需要花個大概2000塊錢左右。

猜你喜歡

主站蜘蛛池模板: 无码av天天av天天爽| 人妻少妇无码视频在线| 国产成人无码A区精油按摩| 亚洲AV永久无码精品成人| 久久综合精品国产二区无码| 四虎国产精品永久在线无码| 高清无码一区二区在线观看吞精| 亚洲日韩精品无码专区| 亚洲人成影院在线无码观看| 亚洲国产精品无码久久久秋霞2| 亚洲精品自偷自拍无码| 国产午夜精华无码网站| 亚洲成在人线在线播放无码 | 伊人蕉久中文字幕无码专区| 国产成人无码一二三区视频| 亚洲AV无码专区在线厂| 精品无码人妻一区二区免费蜜桃| 日韩人妻无码精品无码中文字幕| 无码人妻少妇久久中文字幕蜜桃| 无码专区永久免费AV网站| 少妇人妻偷人精品无码视频新浪| 无码国内精品久久人妻麻豆按摩| 无码AV片在线观看免费| 中文字幕无码AV波多野吉衣| 国产成人年无码AV片在线观看| 人妻少妇看A偷人无码电影| 国产a级理论片无码老男人| 狠狠躁天天躁无码中文字幕图 | 国产在线无码精品无码| 一本色道久久综合无码人妻| 人妻丰满熟妇AV无码片| 亚洲AV日韩AV永久无码免下载| 九九久久精品无码专区| 亚洲成?Ⅴ人在线观看无码| 毛片无码一区二区三区a片视频| 亚洲中文字幕无码亚洲成A人片| 久久久久久亚洲Av无码精品专口| 野花在线无码视频在线播放| 久久亚洲精品无码观看不卡| 精品无码国产污污污免费网站国产 | 久久精品国产亚洲AV无码麻豆|