美術校考培訓? .那么,美術校考培訓?一起來了解一下吧。
高一高二學美術用不了多少錢,主要是高三集訓花錢多一點
高三集訓,學費。住宿費。餐費。材料費
因為我是在武漢,我就說說武漢的,學費大概在三萬五左右,住宿費1000元每月,餐費1000元每月。大概集訓六個月。學生每個月材料費不超過一千,如果是色彩開課了可能就貴貴點,平均下來每個月按一千算,也就是六千。然后就是學生的日常開支,買點零食啊,網(wǎng)購一下,也按每個月1000來算(有的學生用不了這么多,有的學生不止用這么多,視家庭情況而定),也就是六千。然后外出寫生二千五,總共費用加起來61500。
如果是周邊縣市會便宜一些
杭州北京十萬起
美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。
參加聯(lián)考的學生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。??
畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。??
校考費:校考美術生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設考點,那么還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。
擴展資料:
注意事項:
考生在集訓期間還需要隨時留意各大院校,尤其是目標院校的考試動向和政策等相關信息,及時了解才能夠更好的應對。一般這些方面畫室教師都會幫助學生完成,但是考生也應該有所了解,掌握最新信息才能夠主動備戰(zhàn),把握更大。
考生想要在專業(yè)成績上有一個快速的提升,一定要在集訓過程中找準專業(yè)優(yōu)勢,素描,色彩,速寫,創(chuàng)作,設計等方面找到一個強項。根據(jù)強項進行有針對性的課后訓練,讓強項更強,弱項得到改進。
參考資料來源:百度百科-藝考集訓
參考資料來源:人民網(wǎng)-一名藝考生的賬本:花費5萬元以上僅屬中檔
高考美術培訓班其實就是集訓分班,分聯(lián)考班、聯(lián)考加強班、校考班等等,美術高考培訓一般都選擇杭州的學生居多,建議選擇杭州凝結、杭州白塔嶺等等去杭州的話建議選凝結畫室,去北京的話小澤還不錯。
美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。參加聯(lián)考的學生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。 畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。 校考費:校考美術生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設考點,那么還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。擴展資料:注意事項:考生在集訓期間還需要隨時留意各大院校,尤其是目標院校的考試動向和政策等相關信息,及時了解才能夠更好的應對。一般這些方面畫室教師都會幫助學生完成,但是考生也應該有所了解,掌握最新信息才能夠主動備戰(zhàn),把握更大。考生想要在專業(yè)成績上有一個快速的提升,一定要在集訓過程中找準專業(yè)優(yōu)勢,素描,色彩,速寫,創(chuàng)作,設計等方面找到一個強項。根據(jù)強項進行有針對性的課后訓練,讓強項更強,弱項得到改進。參考資料來源:百度百科-藝考集訓參考資料來源:人民網(wǎng)-一名藝考生的賬本:花費5萬元以上僅屬中檔
首先得看你想考什么樣的學校 如果要考比較好一些的 像中國傳媒大學 北京師范大學 中央戲劇學院之類的學校的話那就最好到北京參加培訓和藝考 因為當?shù)氐膸熧Y和信息資源沒有北京豐富,而且北京藝考培訓方面有一些很好的學校,學校代課老師大部份都是北影、中戲的代課老師及教授,而且學校實行小班授課,一對一教學,很有針對性的,不然現(xiàn)在藝考生這么多,考前沒有好的老師指導是很難考上好的學校的
以上就是美術校考培訓的全部內容, 。